Совет национального развития Тайваня возглавит делегацию из 27 стартапов, которая на следующей неделе отправится в Японию для участия в одной из крупнейших инновационных конференций Азии – SusHi Tech Tokyo 2026.
Трёхдневное мероприятие, открывающееся 27 апреля в Токио, как ожидается, соберёт более 60 тыс. участников. Около 700 стартапов со всего мира представят свои проекты и встретятся с потенциальными инвесторами.
Тайвань принимает участие в конференции уже третий год подряд. В рамках выставки также будет представлен национальный павильон Тайваня.
Участники из Тайваня продемонстрируют разработки в области искусственного интеллекта и устойчивого развития. Будут подписаны соглашения о сотрудничестве с представителями японской стартап-экосистемы. Кроме того, тайваньские делегаты обменяются опытом с инновационными компаниями Японии.
Также планируется проведение мероприятия Asia MriAI Day, направленного на развитие связей между стартапами Тайваня и их партнёрами из стран Азии, включая Южную Корею, Таиланд, Филиппины, Индонезию, Малайзию и Вьетнам.